НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple iPhone едет в Россию

[пятница, 13 июля 2007 г, 10:00] [СЛУХИ]

Основной задачей московского офиса компании Apple, о планах открытия которого сообщалось ранее, станет по мнению экспертов продвижение в России Apple iPhone. Об этом сообщает издание Kommersant - Russia's Daily Online. Подобного мнения, в частности, придерживается аналитик iKS-Consulting Маргарита Зобнина, как следует из дополнительного сообщения.

Apple iPhone вскоре в России
Apple iPhone вскоре в России

По мнению аналитиков продажи Apple iPhone в России будут всецело зависеть от масштабов маркетинговой кампании. Видимо, поэтому, Apple решила лично направлять продвижение Apple iPhone на российском рынке. Московский офис Apple будет открыт в сентябре или октябре 2007 года, сообщается дополнительно.

В круг задач нового представительства будет входить маркетинг и продвижение продукции Apple в России. В настоящее время позиции компании Apple на российском рынке по данным Mobile Research Group следующие:

  • Около 1% рынка ноутбуков;
  • 12% - 15% рынка MP3 плееров;

Как сообщается, объем продаж Apple в 2006 году составил около $100 млн. Следует отметить, что совокупная стоимость акций Apple (рыночная капитализация) составляет $114 млрд 480 млн по данным NASDAQ. Открытие представительства Apple в России будет означать повышение масштабов маркетинговых кампаний, ведущее к популяризации продукции мирового гиганта технологический отрасли среди российских потребителей.

Источник: Kommersant - Russia's Daily Online Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение