НОВОСТИ
RSSВсе новости

Каждый третий с Apple iPhone в руках

[пятница, 13 июля 2007 г, 10:08]

Согласно результатам опроса потребителей, проведенного Lightspeed Research после начала продаж Apple iPhone, 32% из тех, кому еще не посчастливилось обзавестись телефоном от Apple, планируют сделать это в течение трех ближайших месяцев. Еще 22% откладывают покупку на будущее.

Треть потребителей планируют приобрести Apple iPhone
Треть потребителей планируют приобрести Apple iPhone

В опросе принимали участие 39 тыс человек. Потребители в возрасте до 44 лет более заинтересованы в приобретении Apple iPhone, нежели пользователи старше 45 лет. 40% респондентов в возрасте от 18 до 24 лет в свои планы на будущее внесли приобретение новинки. Для других возрастных групп этот показатель следующий:

  • 25 - 34 года: 36%;
  • 35 - 44 года: 33%.

Известность Apple iPhone огромна. О нем слышали 90% опрошенных. Половина молодых американских потребителей в возрасте от 18 до 24 лет уже успели увидеть новое устройство "вживую". В целом познакомились с Apple iPhone поближе 41% опрошенных. Активнее всего покупали Apple iPhone потребители в возрасте от 25 до 34 лет (45%), за ними следовала молодежь от 18 до 24 лет (20%). 9% Apple iPhone приобрели люди старше 45 лет.

34% покупателей запаслись Apple iPhone основательно, купив более одного устройства. 6% так и не смогли купить Apple iPhone, поскольку его запасы закончились. Дополнительный опрос Lightspeed Research, проведенный 5 июля 2007 года среди 34 тыс пользователей показал, что около половины потребителей, мечтающих об Apple iPhone, отмечают в качестве основного преимущества телефона возможность слушать музыку, смотреть кино, пользоваться Интернетом и беспроводной сетью с помощью одного устройства.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение