НОВОСТИ
RSSВсе новости

Мышь взрослеет на глазах

[пятница, 13 июля 2007 г, 10:30]

Компания Logitech представила устройство MX Air Rechargeable Cordless Air Mouse, выходящее за рамки представлений о стандартной компьютерной мыши. Оригинальная мышь может использоваться в качестве пульта дистанционного управления телевизором.

Первая мышь Дугласа Энгельбарта в истории человечества
Первая мышь Дугласа Энгельбарта в истории человечества

Пользователь может держать чудо-мышь при работе в любом положении, наслаждаясь ее крайней чувствительностью и послушностью малейшему желанию своего обладателя. На месте традиционного колеса прокрутки в MX Air Rechargeable Cordless Air Mouse располагается сенсорная панель, выполняющая ту же функцию.

Так выглядела мышь Apple в недавнем прошлом
Так выглядела мышь Apple в недавнем прошлом

Мультимедийные возможности мыши также весьма широки. Она позволяет управлять воспроизведением и громкостью. Компьютерная мышь проделала немалый путь, чтобы стать именно тем устройством, к которому привыкли пользователи.

Logitech MX Air Rechargeable Cordless Air Mouse
Logitech MX Air Rechargeable Cordless Air Mouse

Первая компьютерная мышь была разработана в Стэнфордском исследовательском институте Дугласом Энгельбартом, одним из первых исследователей интерфейса взаимодействия человека с машиной.

Его труду человечество обязано появлением первой системы обмена текстовыми сообщениями, а также протокола удаленного доступа. Этим портофолио талантливого изобретателя не ограничивается. За его спиной более 25 работ и 20 патентов на изобретения. Компания Apple ввела мышь в повседневный обиход, первой начав продавать свои компьютеры Macintosh вместе с мышью.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение