НОВОСТИ
RSSВсе новости

Пользователи "конструируют" iPod своей мечты

[понедельник, 16 июля 2007 г, 10:50]

В ходе проводимого ресурсом Macworld UK опроса пользователей по вопросу желаемых изменений и новшеств в очередном поколении iPod оказалось, что:

С мечтою о новом iPod
С мечтою о новом iPod
  • Более всего потребители желают видеть в iPod сенсорный экран с реацией на множественные касания (мультитач, multi-touch): 66,2%.

Эта технология стала подлинной "изюминкой" Apple iPhone. Все, кто успел поработать с ней или даже просто услышать, теперь ждут продолжения в виде реализации данного решения в других продуктах Apple.

  • Менее всего пользователей волнует цветовое оформление. Всего 1,8% назвали данное направление в числе приоритетных.

Это вполне можно понять. Предлагаемые Apple цветовые решения весьма удачны и многообразны, а дополнительные чехлы позволяют придавать устройствам "цвет своего настроения". В этом отношении все в руках пользователя.

  • Увеличение объема памяти в новых iPod ожидают 15% пользователей.

Чем больше объем памяти, тем больше поместится в плеер любимых песен и фильмов. По мере совершенствования iPod он становится все более емким устройством.

  • Флэш память интересует 8,6% пользователей.

Переход Apple на использование в своих плеерах памяти NAND флэш у всех на слуху. Оценивая преимущества данного носителя, пользователи уже сейчас формируют спрос на новые плееры Apple iPod на базе данной технологии.

  • 8,4% пользователей желают, чтобы плееры iPod стали меньше, тоньше и легче.

Разумеется для портативного устройства, которое всегда при себе, размер, толщина и масса играют решающую роль. Apple с каждым поколением iPod делает эти плееры все удобнее для пользователей.

Следует помнить, что опрос все еще идет, а потому приведенные результаты могут отличаться от текущих. Каждый может выразить собственное мнение об "iPod своей мечты"

Источник: Macworld UK Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение