НОВОСТИ
RSSВсе новости

Передовая система печати для Unix в руках Apple

[понедельник, 16 июля 2007 г, 10:40]

Компания Apple стала владельцем CUPS (Common Unix Printing System, Общая система печати для Unix). Данная система позволяет использовать компьютер с юниксоподобной операционной системой в качестве мощного принт-сервера (сервера печати).

Apple приобрела систему печати CUPS
Apple приобрела систему печати CUPS

Об этом сообщается в пресс релизе опубликованном на сайте CUPS. Кроме того, компанией был нанят автор проекта Майкл Свит (Michael Sweet). Он будет продолжать заниматься разработкой проекта для Apple.

Эти события произошли еще в феврале 2007 года, но только 11 июля 2007 года был выпущен пресс-релиз, сообщающий о том, что Apple стала обладателем еще одной мощной технологии. Компьютеры Mac нередко используются профессионалами издательского дела. Теперь от Apple можно ожидать новых решений в области печати.

Покупка CUPS компанией Apple показывает, что компания не прекращает наращивать свой научный потенциал и проявляет интерес к тем решениям, которые смогут позволить Apple удерживать ведущие позиции по степени инновационности. Компания Apple, как и тридцать лет назад, продолжает оставаться на самом гребне технологий.

Источник: CUPS Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение