НОВОСТИ
RSSВсе новости

Аккумулятор iPhone починят в ближайшем обновлении ПО

[понедельник, 16 июля 2007 г, 11:10]

Как показало исследование WirelessInfo, небольшая проблема с индикатором степени заряда мобильного телефона iPhone - вещь довольно распространённая. Проблема заключается в отсутствии отображения полностью заряженного аккумулятора. Более 60% опрошенных ответили что на их iPhone индикатор не отображает полного заряда.

Индикатор заряда iPhone
Индикатор заряда iPhone

Авторы ресурса не поленились связаться с PR-подразделением компании Apple. Представители компании ответили, что в таких случаях аккумулятор на самом деле полностью заряжен, однако пользовательский интерфейс некорректно отражает это, а исправление должно быть представлено в обновлении программного обеспечения. Таким образом, если пользователь заряжал iPhone длительное время, а индикатор не показывает полного заряда, то это не проблема аккумулятора, а ошибка ПО. Единственное, что не сообщила Apple, так это сроков представления апдейта, однако ожидается он совсем скоро.

WirelessInfo до сих пор тестирует iPhone с тем, чтобы проверить, действительно ли это проблема ПО. Первые результаты показывают верность утверждения. Тем не менее, после интенсивной серии зарядки/разрядки, авторам показалось, что проблема аккумулятора длиться более продолжительное время, из чего делается вывод что, возможно, проблема всё-таки в аккумуляторе, и ему стало требоваться больше времени для полной зарядки. Тесты будут продолжены до полной уверенности.

Источник: WirelessInfo Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение