НОВОСТИ
RSSВсе новости

Jay-Z, Beyonce и Стив Джобс: новый творческий коллектив

[понедельник, 16 июля 2007 г, 11:20] [СЛУХИ]

Ещё в апреле этого года появился слух о том, что знаменитый репер Jay-Z уходит из Def Jam Recordings, звукозаписывающей фирмы, принадлежащей Universal Music. Как сообщалось, Jay-Z собирается создать новый лэйбл звукозаписи совместно с певицей Beyonce.

Новое трио, Jay-Z, Beyonce и Стив Джобс
Новое трио, Jay-Z, Beyonce и Стив Джобс

Теперь интернет-ресурс Moli.com со ссылкой на инсайдерские источники опубликовал новые подробности. Оказывается, Jay-Z и Beyonce собираются создавать новый лэйбл звукозаписи с компанией Apple и сейчас проводят переговоры. Звучит почти невероятно - те же источники оговариваются, что у Jay-Z уже есть хорошая работа в Def Jam, а Стив Джобс (Steve Jobs) достаточно умён, чтобы не соваться в бизнес звукозаписи. Тем не менее, если слух окажется правдой, это может оказаться принципиально новым подходом к звукозаписи - со ставкой на цифровое распространение, в противовес распространению на физических носителях.

В качестве пикантного совпадения можно отметить, что совсем недавно Universal Music не стала продлевать долгосрочный договор с Apple по поводу размещения её каталога в онлайн-магазине iTunes, ограничившись кратковременным, мало к чему обязывающим соглашением, и теперь может практически в любое время изъять свои музыкальные записи оттуда.

Источник: MacRumors Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение