НОВОСТИ
RSSВсе новости

Мегабрэнд Apple

[среда, 18 июля 2007 г, 10:10]

Ежегодный опрос Harris Poll определил "лучшие брэнды" ("best brands"). Компания Apple попала в десятку и заняла девятую строчку этого сверхпрестижного рейтинга. Опрос проводился среди 2 тыс 372 взрослых пользователей Интернета с 5 по 11 июня.

Apple радует пользователей
Apple радует пользователей

В рейтинге лидирует Coca Cola, переместившись с третьей строчки. Второе место занимает Sony. В целом, первая десятка рейтинга выглядит следующим образом:

  1. Coca Cola;
  2. Sony;
  3. Toyota;
  4. Dell;
  5. Ford;
  6. Kraft Foods;
  7. Pepsi Cola;
  8. Microsoft;
  9. Apple;
  10. Honda.

Harris Poll показал: потребители 2007 года предпочитают хорошую еду, популярные напитки, быстрые автомобили и, разумеется, высокие технологии. Именно эти категории брэндов охватывают первую десятку рейтинга. Высокие технологии стали в один ряд с абсолютно необходимыми человеку вещами.

Потребность в пище и движении теперь сочетается с непреодолимой тягой к информации и развлечениям, которые становятся доступны посредством электроники. Компания Apple умеет предложить современному потребителю то, что ему необходимо в данный момент. Именно поэтому плееры iPod и компьютеры Mac становятся все популярнее среди различных категорий пользователей.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение