НОВОСТИ
RSSВсе новости

Учетная запись всегда при себе

[среда, 18 июля 2007 г, 10:20]

Надежду на возможность переноса пользовательской учетной записи (аккаунта) с одного Mac на другой дает новый патент Apple (7246226), появившийся в Патентном Бюро США (U.S. Patent & Trademark Office). При помощи внешних и портативных носителей информации пользователь получит возможность сохранять свои натройки и данные.

Перенос учетной записи пользователя с одного Mac на другой
Перенос учетной записи пользователя с одного Mac на другой

Затем доступ к ним может быть получен при подключении носителя к любому многопользовательскому компьютеру Mac. Дома, на работе и на отдыхе, пользователь всегда сможет войти в систему с собственными настройками и воспользоваться своей директорией. Внешний носитель таким образом становится неотъемлемой частью компьютера.

Изобретатели столь интересного для всех пользователей решения Роберт Боуэрс (Robert T. Bowers) и Стив Ко (Steve Ko). Компания Apple традиционно думает над тем, как облегчить пользователю работу с компьютером. Решения Apple ориентированы на пользователей, которым интересен результат, а не сам процесс бесконечного "освоения" тонкостей и преодоления проблем электронной техники.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение