НОВОСТИ
RSSВсе новости

Розничные магазины Apple показали лучший результат

[среда, 18 июля 2007 г, 13:10]

Розничный бизнес Apple продолжает устойчиво расти. По данным AppleInsider, в третьем финансовом квартале (совпадает с 2 календарным кварталом) американские розничные магазины Apple показали самые высокие доходы, которое только были за этот период. 164 магазина, расположенных на территории США, принесли $715 млн, что немного больше суммы, которую принёс весь розничный сегмент Apple, включая международные магазины, в аналогичном квартале прошлого года.

Прибыли розничных магазинов Apple
Прибыли розничных магазинов Apple

Такой взрывной рост обусловлен не столько увеличением количества магазинов, сколько существенным ростом продаж во многих существующих магазинах. Почти каждый магазин сумел достичь, а то и перевыполнить, установленные корпорацией цели по объёмам продаж. 90% розничных точек, существующих как минимум год, показали тот или иной рост по сравнению с результатами прошлого года, при этом почти 45% увеличили доходы более чем на 25%.

Особенное оживление наблюдалось в продажах компьютеров. 164 магазина совместными усилиями продали более 275 тыс. систем, что представляет лучший результат за этот период. Плееры iPod также сыграли немалую роль, их было продано более 730 тыс, пока всеобщее внимание не переключилось на новый iPhone в последние два дня квартала.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение