НОВОСТИ
RSSВсе новости

Огненный лис Firefox крепнет и мужает

[четверг, 19 июля 2007 г, 10:40]

Mozilla предлагает пользователям очередную версию своего популярного веб-браузера Firefox 2.0.0.5. "Огненный лис" (как звучит в переводе с английского название браузера), бороздящий веб-просторы, уже успел прийтись по вкусу многим пользователям.

Firefox 2.0.0.5
Firefox 2.0.0.5

Новая версия характеризуется повышением степени безопасности браузера. Подробное описание версии на русском языке можно найти на сайте Mozilla Россия. Там детально рассмотрены вопросы, связанные с установкой браузера, особенностями его работы, а также известные разработчикам проблемы.

В июне 2007 года по данным Market Share by Net Applications доля пользователей браузера Firefox заняла второе место (14,55%). В течение без малого года аудитория пользователей этого браузера выросла с 11,34% (по состоянию на июнь 2006 года).

Третье место занимает Apple Safari (4,49%). Пальма первенства принадлежит Microsoft Internet Explorer (78,84%). В настоящее время веб-браузер является одним из основных средств работы в Интернете. От его удобства и скорости зависит комфорт пользователя. Именно поэтому в настоящее время потребители уделяют выбору браузера огромное внимание.

" Mozilla Firefox 2.0.0.5 для платформы Mac можно загрузить из раздела "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru .

Источник: Mozilla Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение