НОВОСТИ
RSSВсе новости

Ноутбуки с LED-дисплеями: спрос превышает предложение

[четверг, 19 июля 2007 г, 12:42] [СЛУХИ]

Компания Apple стала одним из первых производителей, которые предложили пользователям экологичные и экономичные дисплеи с LED-подсветкой в своих ноутбуках. В начале июня были представлены обновлённые MacBook Pro на базе платформы Intel Santa Rosa, среди них - модель с 15-дюймовым дисплеем на светодиодной подсветке. Однако спрос оказался настолько велик что компания еле с ним справляется.

Новые ноутбуки MacBook Pro
Новые ноутбуки MacBook Pro

В онлайн-магазине Apple изначально был установлен срок от 5 до 7 дней на доставку, однако недавно сроки расширили до 10 дней. Как сообщает ресурс AppleInsider со ссылкой на крупных дилеров Apple, до сих пор около тысячи ноутбуков пока находятся в стадии невыполненного заказа. Эти источники сообщают, что они пока получили лишь одну партию новых ноутбуков.

Представители Apple ссылаются на сложности с панелями 15-дюймовых LED-дисплеев как на главную причину проблемы. Однако от комментариев будет ли ситуация с поставками улажена, или же поставки просто ограничат, компания пока воздерживаются. Что ж, первопроходцы традиционно сталкиваются с трудностями. Тем временем, уже ходят слухи о расширении сферы применения LED-дисплеев в новых, пока ещё не представленных официально продуктах, например, ультрапортативном ноутбуке MacBook Pro.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение