НОВОСТИ
RSSВсе новости

Джонатан Айв награжден в Белом Доме

[пятница, 20 июля 2007 г, 10:30]

Награда в области дизайна National Design Award (Национальная Дизайнерская Награда) была вручена ведущему дизайнеру Apple Джонатану Айву (Jonathan Ive). Церемония награждения состоялась в Белом Доме 18 июля 2007 года. В числе награжденных - десять дизайнеров и архитекторов, сообщается со ссылкой на Washington Post.

Джонатан Айв получил Национальную Дизайнерскую Награду
Джонатан Айв получил Национальную Дизайнерскую Награду

Следует напомнить, что под руководством ведущего вице-президента компании Apple по промышленному дизайну Джонатана Айва разработан уникальный стиль таких поразительных продуктов, как iMac, iPod, а также iBook.

Великолепное чувство вкуса Джонатана Айва, нашедшее свое воплощение в решениях Apple, снискало всемирное признание и удостоилось уже не одной престижной награды. Буквально на днях Apple получила "Рекламный Оскар".

И вот теперь - очередное подтверждение заслуг творческого гения Джонатана Айва и умения компании Apple делать свою технику не только функциональной, но и крайне привлекательной для пользователя. National Design Awards является проектом, проводимым под эгидой Cooper-Hewitt National Design Museum (Купер-Хьюлитского Национального Музея Дизайна). Как отмечает его директор Пол Уорвик Томпсон (Paul Warwick Thompson), миссия музея состоит в исследовании влияния дизайна на повседневную жизнь.

В технических продуктах, таких как компьютеры, MP3 плееры и сотовые телефоны, искусство талантливого дизайнера и повседневный быт миллионов людей переплетаются самым теснейшим образом.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение