НОВОСТИ
RSSВсе новости

"Золотая жила" Apple создана компанией

[пятница, 20 июля 2007 г, 11:00]

Как следует из сообщения для клиентов, сделанного аналитиком Piper Jaffray Жене Мюнстером (Gene Munster), соглашение с оператором AT&T предусматривает отчисление в пользу Apple $3 в месяц за каждого абонента, использующего Apple iPhone.

Золотая жила Apple iPhone
Золотая жила Apple iPhone

За пользователя, сменившего оператора в пользу AT&T, благодаря новому телефону от Apple компания получает $11 ежемесячно, следует из того же сообщения. Учитывая феноменальную популярность Apple iPhone, эти отчисления будут составлять год от года все более значительную долю в доходах по акциям компании. Жене Мюнстер прогнозирует увеличение за счет данных отчислений доходности каждой акции Apple:

  • В 2007 году - на $0,02;
  • В 2008 году - на $0,15;
  • В 2009 году - на $0,58.

Это означает: всего за два года отчисления от AT&T увеличат свою долю в 29 раз. Эти цифры являются также косвенным свидетельством роста аудитории обладателей Apple iPhone. Необходимо отметить: каждый покупатель Apple iPhone заключает двухгодичный контрат на услуги оператора AT&T. Эти цифры относятся только к тем доходам, которые акционеры Apple получат благодаря соглашению с AT&T. Начало продаж Apple iPhone в Европе и Азии сулит увеличение этих цифр.

Таким образом, Apple iPhone играет тройную роль: радует своих владельцев, внушает его создателям чувство удовлетворенности от шедевра, предложенного миру и повышает позиции Apple на фондовом рынке. Великое искусство состоит в умении найти "золотую жилу", но еще больше таланта требуется для ее создания.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение