НОВОСТИ
RSSВсе новости

iTunes обзаведётся мультимедийными пультами ДУ

[пятница, 20 июля 2007 г, 12:02] [СЛУХИ]

Apple работает над технологией, которая позволит использовать плееры iPod или телефон iPhone в качестве беспроводного пульта дистанционного управления. Они будут направлять и контролировать потоки мультимедийных файлов библиотек iTunes с компьютера на домашние развлекательные системы, используя мультимедийные хабы вроде Apple TV.

Портативный плеер как пульт ДУ
Портативный плеер как пульт ДУ

Например, если пользователь сидит в гостиной, музыка с компьютера будет передана на стереосистему, расположенную в гостиной беспроводным методом, при этом пользователю можно будет также сидя в гостиной контролировать воспроизведение. Как поясняет компания, этом случае задействуются существующие продукты - iPod, AirPort Express и Mac с запущенным iTunes - для обеспечения беспроводного доступа и контроля. Без необходимости в отдельных контроллеров и тому подобного.

Дополнительная изюминка задумки в том, что портативные устройства смогут хранить метаданные, например, название песни и автора, ассоциированные с музыкальной композицией или видео, облегчая, таким образом, удалённое управление контент-библиотекой на компьютере.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение