НОВОСТИ
RSSВсе новости

Рекомендации компании помогут увеличить время работы батареи Apple iPhone

[вторник, 24 июля 2007 г, 10:00]

Рекомендации Apple, размещенные компанией на сайте поддержки батарей, позволят продлить время работы батареи iPhone.

Apple дает рекомендации по увеличению времени работы батареи Apple iPhone
Apple дает рекомендации по увеличению времени работы батареи Apple iPhone

Наилучшим образом Apple iPhone работает при температурах от 0° до 35° по Цельсию. Идеальной для устройства температурой является 22° C. Пользователю Apple iPhone следует всегда устанавливать последние обновления программного обеспечения Apple. Инженеры компании постоянно работают над его оптимизацией для наилучшей работы батареи.

Батареи на базе лития нуждаются в постоянной работе. Как минимум единожды в месяц ее следует заряжать, даже в том случае, если устройство лежит без применения. Для того, чтобы необходимость в зарядке батареи не возникала как можно дольше, следует переводить Apple iPhone в "спящий" режим при помощи кнопки "Sleep/Wake". В этом режиме можно принимать входящие звонки и текстовые сообщения, однако сенсорный экран не реагирует на нажатия.

Кроме того, пользователю следует позаботиться о настройках телефона:

  • WI-FI: потребляет энергию даже тогда, когда не используется. Отключение приведет к увеличению времени работы батареи. Путь к настройкам WI-FI - Settings > General > Network > Wi-Fi;
  • Отключение Bluetooth также снизит энергопотребление: Settings > General > Bluetooth;
  • Оптимальная яркость, соответствующая освещенности улицы или помещения, настраивается при автоматическом выборе яркости ("Auto-Brightness"): Settings > Brightness.

Идея рекомендаций проста - многие возможности устройства потребляют энергию в любом случае. Их отключение ведет к снижению энергопотребления, а, следовательно, увеличению времени работы батареи.

Источник: Apple - Batteries - iPhone Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение