НОВОСТИ
RSSВсе новости

Емкость накопителя привлекает потребителя

[вторник, 24 июля 2007 г, 10:50]

К 2011 году рынок носителей информации для частных клиентов возрастет более чем вдвое. В 2006 году наблюдался рост рынка почти на 70%, в 2007 году этот показатель превысил 30%. Однако в дальнейшем этот рынок стабилизируется и будет ежегодно увеличиваться на 20% вплоть до 2011 года. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного IDC.

Бренд многое значит для пользователя
Бренд многое значит для пользователя

Работа с огромными массивами информации, освоение новых типов мультимедийных данных - все это требует существенного увеличения емкости носителей. Личные нужды пользователей и потребность малого бизнеса обращают на себя внимание многих поставщиков носителей информации, как полагает директор IDC по исследовательской работе (в рамках тематики сменных носителей - Removable Storage) Вольфганг Шличтинг (Wolfgang Schlichting).

Индивидуальным пользователям необходимы простые и, одновременно, надежные решения. IDC приходит к следующим выводам о тенденциях развития потребительского рынка носителей информации:

  • Объем и простота будут ключевыми факторами для индивидуальных потребителей и малого бизнеса. Это обеспечит популярность устройств с 3,5-дюймовым форм-фактором (жесткие диски, приводы компакт-дисков) и USB-накопителей;
  • Возможность не расставаться со всей важной информацией также важна для ряда пользователей. Это обеспечивается компактными размерами и простотой подключения носителя. Таким носителям информации предстоит охватить определенную долю рынка;
  • Возрастет роль сетей в обмене информацией;
  • Брэнд станет играть все более важную роль для конечного потребителя.

Apple оснащает свои компьютеры Mac достаточно объемными жесткими дисками, а также приводами, позволяющими воспроизводить и записывать CD и DVD. Компания учитывает возрастающую потребность в резервном хранении информации и обмена ею. Поддержка WI-FI и Bluetooth в Mac учитывает общую тенденцию на возрастание роли беспроводных средств связи в обмене данными.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение