НОВОСТИ
RSSВсе новости

Стратеги на Маках сразятся за будущее Земли

[вторник, 24 июля 2007 г, 11:30]

Разработчик компьютерных игр Cryptic Comet не так давно выпустил Windows-версию пошаговой стратегии Armageddon Empires. Вскоре должна появиться версия этой игры для Маков. Действие разворачивается на разорённой войной между двумя чужими расами Земле пост-апокалиссисного периода.

Пошаговая стратегия Armageddon Empires
Пошаговая стратегия Armageddon Empires

В 2025 году состоялся первый контакт с двумя чуждыми человечеству расами - Империи Машин (Machine Empire) и Ксеноподами (Xenopods), которые провели более 10 тысяч лет, враждуя между собой. Битва за власть над Солнечной Системой и Землёй разгорелась не на шутку. За месяц после первого контакта 99% населения Земли было уничтожено. Спустя 20 лет битва закончилась так же внезапно, как и началась - поле боя переместилось в другую звёздную систему. На Земле остались жалкие остатки человеческой цивилизации и гарнизоны чужаков. Действие игры происходит 300 лет спустя, когда выжившие земляне собираются построить собственную империю.

В таких вот нелёгких условиях и предстоит выжить Мак-пользователям. Сейчас версия для Mac OS X тестируется, а релиз запланирован на конец июля.

Источник: Inside Mac Games Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение