НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPod каждые 2 минуты и 5 Маков ежечасно

[вторник, 24 июля 2007 г, 11:40]

Внушительные инвестиции Apple в престижные розничные фирменные магазины, которые некоторым казались ненормально высокими, продолжают оправдывать себя. 5 флагманских магазинов Apple, расположенных на территории США, совместными усилиями принесли 13% всех доходов от розничных продаж в Америке за прошедший квартал. Как сообщает ресурс AppleInsider, на долю просторных многоэтажных фирменных магазинов пришлось более $105 млн примерно из $810 млн, что принесли все американские розничные магазины Apple.

Флагманский магазин Apple в Нью Йорке
Флагманский магазин Apple в Нью Йорке

Возглавляет список по доходности магазин на 5 Авеню в Нью Йорке, где каждый час продаётся около 5 Маков и 1 плеер iPod каждые 2 минуты. Он принёс $45 млн дохода. На втором месте находится его сосед - магазин в деловой части Сохо с $23 млн. На западном побережье в Сан-Франциско и Лос-Анджелесе флагманские магазины принесли порядка $14 и $12 млн соответственно. Оба немного отстают от магазина в Чикаго, доходы которого ориентировочно превысили $14 млн.

В целом у Apple есть 8 флагманских магазинов в трёх странах мира. При внушительных затратах на их содержание, флагманские магазины стремительно увеличивают объёмы продаж. За последний квартал 5 магазинов в США ориентировочно продали 30 тыс настольных компьютеров и ноутбуков, а также 127 тыс iPod. Как сообщает AppleInsider, в планах компании продолжить политику флагманских магазинов, открыв ещё как минимум 4 флагмана - в Сиднее, Глазго, Бостоне и ещё один магазин в Нью Йорке в Манхэттене.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение