НОВОСТИ
RSSВсе новости

Внимание юных пользователей поглощено общением

[среда, 25 июля 2007 г, 10:10]

Опрос, проведенный вещательными компаниями MTV Networks и Nickelodeon среди 18 тыс юных пользователей 16 стран, показал: в жизни молодых жителей планеты виртуальное общение и сотовый телефон играют значительную роль. В опросе приняли участие, в частности, юные жители Великобритании, США, Китая, Японии, Канады и Мексики. Возраст опрошенных: От 8 до 24 лет.

Юные пользователи в восторге от виртуального общения
Юные пользователи в восторге от виртуального общения

Каждый молодой китайский пользователь компьютера общается в среднем с 37 виртуальными друзьями, которых никогда не приходилось видеть лично. Для юных жителей Индии сотовый телефон - прежде всего имиджевый символ. Каждый третий британский и американский подросток не представляет себе развлечений без игровой приставки.

Для японской молодежи на первом плане - мобильный телефон, означающий расширение "личного пространства" на небольшой жилой площади. Японские дети в возрасте до 14 лет общаются в среднем только с одним виртуальным другом, с которым в реальности им общаться не приходилось. Средний мировой показатель - 5 виртуальных друзей на каждого юного пользователя.

Молодые жители планеты в возрасте до 14 лет отдают свое время телевизору, музыке и общению с друзьями. Людей постарше характеризуют те же предпочтения, с единственным исключением - телевизор уступает пальму первенства музыке, сообщается со ссылкой на Reuters.

Техника компании Apple дает возможность реализовать все свои увлечения. Превосходные компьютеры Mac позволят уделять время общению, а не освоению компьютерной техники. С плеерами iPod музыка и даже любимые фильмы будут всегда под рукой.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение