НОВОСТИ
RSSВсе новости

Россияне сделают Интернет многолюднее

[среда, 25 июля 2007 г, 10:50]

Как показывает исследование JupiterResearch мировое "население" Интернета к 2011 году возрастет до 1,5 млрд человек и превысит четверть (25%) всего населения планеты. В 2006 году насчитывалось 1,1 млрд пользователей всемирной сети (22% мирового населения). Мощным толчком роста интернет-аудитории станет приток российских пользователей.

В 2011 году пользователей Интернета будет 1,5 млрд или более четверти населения Земли
В 2011 году пользователей Интернета будет 1,5 млрд или более четверти населения Земли

Среди стран, в которых число пользователей Интернета станет существенно расти также называются Бразилия, Китай и Индия. В США, Канаде, Японии и Западной Европе приток новых пользователей будет сравнительно невелик. Если в 2006 году на долю Северной Америки проходилось 21% всех пользователей Интернета, то в 2011 году эта цифра составит 17%.

Интернет открывает новые возможности перед каждым пользователем. Он также существенно изменил способы ведения бизнеса за последнее десятилетие. Рост аудитории глобальной сети означает ее окончательное закрепление в качестве неотъемлемого элемента повседневной реальности.

Доля пользователей Интернета, работающих с новыми компьютерами Mac на базе процессоров компании Intel возросла менее, чем за год на ~406%. Следует ожидать, что к 2011 году многие пользователи, нуждающиеся в мощном и надежном средстве интернет-навигации, откроют для себя преимущества компьютеров компании Apple.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение