НОВОСТИ
RSSВсе новости

Леопард растёт и ускоряется

[четверг, 26 июля 2007 г, 10:20] [СЛУХИ]

Долгожданное обновление операционной системы Mac OS X продолжает последовательно двигаться к релизу. На этой неделе компания Apple без особого шума начала распространять новую превью-версию Mac OS X Leopard. Источники интернет-ресурса AppleInsider сообщают, что эта версия называется Mac OS X 10.5 Leopard build 9A499, она станет первым широко распространяемым обновлением с июньской версии 9A466, представленной на WWDC 2007. Версия распространяется среди членов сообщества Apple Developer Connection.

Леопард рвётся на волю
Леопард рвётся на волю

Сообщается, что пакет имеет размер порядка 7 Гб, при этом версия заметно быстрее, чем предшественница. Некоторые, тем не менее, продолжают отмечать, что ОС, в том числе и новая версия, имеет значительное число багов, и даже рекомендуют разработчикам пользоваться более ранней версией - 9A466. Надо отметить, что до заявленного компанией срока выпуска ещё остаётся время на исправление недочётов, релиз должен состояться в октябре. Как сообщалось на WWDC 2007 в июне, тогда была представлена версия с полной функциональностью и сейчас уже ведётся окончательная доводка.

Изначально планировалось, что релиз Leopard произойдёт именно на WWDC 2007, но незадолго до конференции сроки были перенесены на октябрь. Как прокомментировала свой шаг компания, это было сделано чтобы гарантировать своевременный выпуск мобильного телефона iPhone, поскольку часть команды разработчиков была переброшена на "мобильный" проект.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение