НОВОСТИ
RSSВсе новости

Биржевые игры: акции Apple снова на невиданной высоте

[пятница, 27 июля 2007 г, 10:20]

После разочаровывающего отчета оператора AT&T курс акций Apple довольно резко упал на $8,81 всего за один день. Однако представив в своем квартальном отчете собственные данные по продажам мобильного телефона iPhone, компания Apple сразу исправила ситуацию - курс снова вырос и стал даже лучше, чем до скачка.

Apple снова на высоте
Apple снова на высоте

Когда AT&T сообщил всего о 146 тыс. активациях телефона за первые два дня продаж, вошедших в квартал, курс акций Apple снизился с $144,18 (понедельник) более чем на 6%. Собственные данные Apple огласила вчера ночью и за прошедший день инвесторы снова заметно потеплели к ее успехам. Когда торги закрылись в среду, курс составлял $137,26, но за считанные часы вырос до $147,04 после проведения квартальной конференции, немного более поздние репортажи говорят уже о $150,18, рост порядка 9,4%.

Миллионного рубежа по объемам продаж iPhone компания намерена достигнуть уже в начавшемся квартале. Нельзя не отметить, что в отчете за прошедший квартал сообщалось далеко не только об отличном старте iPhone. Это был лучший результат 2 квартала по доходу в истории компании, в течение которого был поставлен рекорд продаж компьютеров Mac - 1 млн 764 тыс.

Источник: Seeking Alpha Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение