НОВОСТИ
RSSВсе новости

Goldman: новые iMac и видео iPod до октября

[пятница, 27 июля 2007 г, 10:50]

Аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs полагают, что в течение этого квартала компания Apple выпустит несколько новых продуктов. Несмотря на оживление рынка за счет выпуска телефона iPhone, для того чтобы удержать темп необходимо обновление и другой продукции.

Apple готовит что-то новенькое
Apple готовит что-то новенькое

До конца сентября компания завершит обновление всей линейки Mac, представив модернизированные компьютеры iMac. Ссылаясь на анонимные источники аналитики также говорят о новом семействе плееров iPod, которое получит значительно расширившуюся функциональность, оставшись на прежнем уровне по цене. В новое семейство войдет и видео iPod с дисплеем, занимающим почти всю лицевую поверхность.

После объявления Apple своих результатов за прошедший квартал аналитики снизили свои прогнозы на 2008 год относительно продаж iPhone на 1 млн - до 11 млн. При этом по их мнению линейки Mac и iPod по прежнему останутся достаточно сильны, чтобы продолжать расти в объемах продаж и захватывать большие доли рынка. Таким образом, в Goldman изменили свое мнение относительно угрозы со стороны iPhone плеерам iPod. С выходом версии плеера, нацеленной на видео, рост продаж iPod ускорится.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение