НОВОСТИ
RSSВсе новости

Цифры Applодируют

[пятница, 27 июля 2007 г, 11:00]

Ресурс MacPolls в ходе одного из своих опросов стремился выяснить: насколько владельцы Apple iPhone удовлетворены своим приобретением. Опрос показал широкое распространение новинки среди американской Mac-общественности: 37,89% опрошенных уже успели им обзавестись.

96,43% покупателей Apple iPhone довольны новинкой
96,43% покупателей Apple iPhone довольны новинкой

Результаты опроса демонстрируют приятные впечатления пользователей нового телефона от Apple:

  • ~75,32% (28,54% общего числа опрошенных) - пребывают в полном восторге;
  • ~15,89% (6,04% общего числа опрошенных) - счастливы, что у них есть столь превосходная вещь;
  • ~5,21% (1,98% общего числа опрошенных) - удовлетворены своим новым приобретением.

В опросе приняли участие 15 тыс 679 человек. Успех сопутствовал Apple iPhone задолго до его появления. Предшествовавшие слухи, нетерпеливое ожидание и блестящая маркетинговая кампания Apple сделали свое дело - Apple iPhone был интересен почти каждому и люди считали дни до начала его продаж.

И вот 29 июня 2007 года вожделенный миг наступил - толпы людей устремились в магазины Apple и AT&T, образовав длинные очереди желающих приобрести новинку. Уровень ожиданий был настолько велик, что требования к Apple iPhone со стороны пользователей были крайне завышены. И для 96,43% покупателей реальный телефон в руках стал воплощением идеальной мечты, подкрепленной массовым ажиотажем. Показатель не просто высок, а находится на грани возможного.

Компания Apple в очередной раз продемонстрировала умением воплощать в материале сокровенные желания потребителей. Следует подчеркнуть тонкую игру слов в английском языке само слово "applause" ("аплодисменты") приводит каждого к мысли об использовании продуктов Apple. Здесь и первые буквы имени компании и глагол "use", означающий "использовать" и даже неопределенный артикль "a", прямо указывающий - техника Apple ориентирована абсолютно на всех пользователей.

Источник: MacPolls Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение