НОВОСТИ
RSSВсе новости

Мобильное будущее планеты - iPhone

[вторник, 31 июля 2007 г, 10:20]

Согласно исследованию агенства In-Stat в ближайшие пять лет привычное представление о средстве мобильной связи существенно изменится. Как сообщалось ранее, Apple iPhone является прообразом телефона будущего.

Apple iPhone дает представление о будущем мобильной связи
Apple iPhone дает представление о будущем мобильной связи

К такому же выводу приходят и специалисты In-Stat, которые видят в Apple iPhone некоторые важнейшие телефона будущего. Среди ключевых направлений развития мобильной связи на ближайшие пять лет особо выделяются:

  • Поддержка альтернативных сетей, таких как WI-FI и WiMAX;
  • Видео и телевидение на экранах коммуникаторов;
  • Ориентация на корпоративный рынок.

Аналитик In-Stat Дэвид Чемберлен (David Chamberlain) ожидает: данная тенденция окажет влияние на дизайн мобильных устройств, а также станет определяющим фактором при подборе комплектующих и набора приложений для коммуникаторов. Для Apple iPhone характерна поддержка технологий, несколько необычных для сегодняшнего дня. Телефон будущего станет:

  • Поддерживать два стандарта: сотовую сеть и WI-FI. Данный подход представляет интерес, как для потребительского, так и для корпоративного рынков;
  • Воспроизводить видео из мобильных вещательных сетей, таких как DVB-H и MediaFLO, а также иных источников

Стандарт беспроводной связи WiMAX может стать базой нового поколения мобильных устройств, комбинирующих функциональность сотового телефона и интернет-навигатора.

Счастливые обладатели Apple iPhone в некоторой мере уже познакомились на практике с будущим мобильной связи.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение