НОВОСТИ
RSSВсе новости

Таймаут в разгар рабочего дня

[вторник, 31 июля 2007 г, 09:00]

Программа Time Out от компании Dejal Systems - это бесплатное приложение, заботливо спасающее пользователя компьютера от опасности гиподинамии. Специально для тех, кто часами просиживает за любимым компьютером, увлечённо работая или даже играя, программа время от времени напоминает, что пора поразмяться. Регулярная, пусть и небольшая, разминка просто необходима тем, кто стабильно ведёт сидячий образ жизни. Это полезно для позвоночника, сердечно-сосудистой системы, глаз, и список можно продолжать почти бесконечно. Но даже осознавая всё это, о перерыве так легко забыть.

Время перерыва
Время перерыва

Программа предлагает 2 режима на выбор - перерывы в режиме "Normal" по 10 минут после 50 минут работы, или же "Micro" перерывы - по 10 секунд каждые 10 минут. Конечно, при желании, можно отключить напоминания, также если пользователь отлучился от компьютера, например, ушёл обедать, напоминания возьмут паузу автоматически. Предусмотрены различные настройки, в том числе, воспроизведение определённой мелодии, запуск приложения или скрипта на начало и/или конец перерыва.

Эта полезная программа была обновлена. В версии 1.5 были улучшены пиктограммы, реорганизована раскладка перерывов, появились кнопки для изменения интервалов отсрочки и скрытия и/или пропуска перерыва. Кроме того были внесены некоторые другие более мелкие изменения и исправления. Пока программа распространяется бесплатно, но дотации приветствуются. Как сообщает разработчик, все кто поддержит проект материально, получат без дополнительной платы лицензию на версию Time Out 2, когда та будет выпущена. 2 версия предназначается для Mac OS X Leopard и будет обладать заметно расширенной функциональностью. Для Time Out 1.5 требуется компьютер на базе Mac OS X 10.3.9 и выше. Версию Time Out 1.5 можно загрузить из раздела "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru.

Источник: Dejal Systems Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение