НОВОСТИ
RSSВсе новости

ColdFusion 8: быстрее, функциональнее и дружелюбнее

[вторник, 31 июля 2007 г, 10:50]

Компания Adobe объявила о завершении разработок и релизе новой версии программного обеспечения для создания Web-сайтов ColdFusion. Бета тестирование ColdFusion 8 проводилось с мая 2007 года, более чем 14 тыс разработчиками. 8 версия имеет довольно много существенных изменений, одно из самых заметных - инструмент Server Monitor, позволяющий разработчику анализировать различные аспекты работы сайта и выявлять "узкие места", повышая производительность.

ColdFusion 8
ColdFusion 8

В новой версии продукта реализована возможность интеграции ColdFusion-приложений с другими технологиями от Adobe, в том числе, Adobe Flex, PDF, Adobe Integrated Runtime (AIR) и Adobe LiveCycle. В ColdFusion 8 используются компоненты на базе AJAX, реализована интеграция с Microsoft .NET, серверами Microsoft Exchange, поддержка операционной системы Microsoft Windows Vista и приложений JBoss.

ColdFusion 8 выпущена в двух версиях. Версия ColdFusion 8 Enterprise Edition предназначена для создания множества Web-сайтов и приложений на одном или больше сервере, или же для инсталляции на существующих серверах приложений J2EE. Версия ColdFusion 8 Standard Edition предназначена для малого и среднего бизнеса, она представляет собой простую в управлении конфигурацию. Версия Standard Edition стоит $1299, а Enterprise Edition - $7499 за лицензию. Минимальные системные требования для Mac-компьютеров заключаются в Mac OS X 10.4, процессоре PowerPC G4, G5 или Intel Pentium 4, 512 Мб RAM (рекомендуется 1 Гб), 500 Мб свободного дискового пространства, привод DVD-ROM. Узнать подробности о ColdFusion 8 можно на сайте компании Adobe.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение