НОВОСТИ
RSSВсе новости

iгроPhone увешан драгоценностями

[среда, 1 августа 2007 г, 10:50]

Apple iPhone становится игровой платформой. PopCap Games запустила онлайн-версию игры Bejeweled для Apple iPhone. Идея игры давно известна каждому - последовательное размещение тех и более одинаковых фигур приводит к их уничтожению.

Игра Bejeweled оптимизирована для Apple iPhone
Игра Bejeweled оптимизирована для Apple iPhone

По мере уничтожения фигур игрок набирает очки. Различные вариации этой игры существуют давно. Само название Bejeweled, означающее на английском языке "увешанный драгоценностями", говорит о том, что в игре в качестве фигур используются различные драгоценные камни.

Версия для Apple iPhone характеризуется совместимостью с браузером Safari для данного телефона. В создании этой версии принимал участие польский разработчик Аркадиуш Млынарчик (Arkadiusz Mlynarczyk). Цифровые игры стали одной из наиболее популярных форм современного досуга. И хотя Apple iPhone и не рассматривается в качестве телефона для любителей поиграть, теперь очевидно: скучать его обладателям не прийдется. Можно не сомневаться, что за этой игрой для телефона Apple последуют и другие.

Apple удалось создать такое устройство, возможности которого раскрываются постепенно. Собственно говоря, дав возможность сторонним разработчикам создавать приложения-виджеты для Apple iPhone, компания открыла целое направление в программировании. Как iPod породил вокруг себя целую индустрию, так и Apple iPhone уже сейчас, спустя лишь немногим более месяца со дня своего появления на рынке, стал объектом пристального внимания разработчиков и пользователей, которые с каждым днем открывают в что-либо новое своем телефоне. Есть основания полагать, что меню Apple iPhone вскоре будет дополненно несколькими приложениями.

"Игрофонами" общественность называет сотовые телефоны с хорошими игровыми возможностями. Теперь их ряды пополнил iPhone.

Источник: Macworld UK Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение