НОВОСТИ
RSSВсе новости

QuarkXPress теперь на русском

[пятница, 3 августа 2007 г, 11:10]

Компания Quark выпустила свежую версию популярного пакета для вёрстки QuarkXPress. В новой версии 7.3 заявлено несколько довольно важных изменений, но для многих российских пользователей основное улучшение заключается в появившейся, наконец, русской локализации пользовательского интерфейса. Также были добавлены португальская, финская, хорватская и болгарская локализации. С выпуском новой версии, языковая поддержка интерфейса QuarkXPress 7 расширилась до 18. Расширился также охват языков в проверке орфографии, например, появилась поддержка украинского языка. Впрочем, проверка орфографии на русском появилась уже в предыдущих версиях.

Пакет инструментов для вертски QuarkXPress
Пакет инструментов для вертски QuarkXPress

Разработчик сообщает о повысившейся производительности и стабильности, в особенности, при открытии и обработке объемных текстовых документов, сохранении документов в локальной файловой системе или на сетевых накопителях, выводе документов, содержащих объекты с тенями и выводе большого числа копий или массивов станиц, а также проверке орфографии. Появились новые предустановленные стили по-умолчанию для вывода в формат PDF.

Стоимость полной редакции пакета составляет $749,95. Поддерживаются компьютеры на базе Mac OS X и Windows. Загрузить демо-версию QuarkXPress 7.3 можно из раздела "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru.

Источник: MacWorld Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение