НОВОСТИ
RSSВсе новости

VMWare Fusion соединяет Mac и PC

[вторник, 7 августа 2007 г, 14:00]

Довольно длительная история по разработке пакета VMWare Fusion наконец-то завершилась выпуском финальной версии. Первая публичная бета-версии VMware Fusion была представлена ещё в декабре 2006 года. Полностью в соответствии с заявленными ранее планами, в понедельник компания VMware выпустила VMware Fusion 1.0.

Windows на Mac Intel
Windows на Mac Intel

Программное обеспечение VMware Fusion позволяет пользователям Маков на базе платформ Intel запускать приложения, разработанные для других операционных систем, в том числе Windows и Linux. Поддерживаются как 32-битные, так и 64-битные версии ОС. Как заявляет разработчик, VMware Fusion это единственная программа подобного класса для Маков, которая поддерживает более 60 операционных систем и предоставляет полнофункциональные возможности управления электропитанием для защиты виртуальной машины, когда ноутбук работает от аккумулятора.

Для работы VMware Fusion требуется компьютер на базе платформы Intel (для 64-битных операционок - с процессором Core 2 Duo или Xeon), 512 Мб оперативной памяти (рекомендуется 1 Гб), 275 Мб свободного дискового пространства для VMware Fusion, 1 Гб свободного дискового пространства для виртуальной машины (рекомендуется - 10 Гб и больше), операционная система Mac OS X 10.4.9 и выше. Стоимость полной редакции программы составляет $79,99. Загрузить демо-версию VMware Fusion 1.0 можно из раздела "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru.

Источник: VMware Добавил:
Комментарии, обсуждение