НОВОСТИ
RSSВсе новости

Doom и Quake для Apple iPhone

[вторник, 7 августа 2007 г, 10:30]

Известный программист Джон Кармак (John Carmack), создатель игр Doom и Quake, заслуживших всемирное признание, сообщает о том, что его команда всерьез рассматривает новый телефон Apple в качестве игровой платформы.

Джон Кармак наполнит Apple iPhone играми в стиле Doom и Quake
Джон Кармак наполнит Apple iPhone играми в стиле Doom и Quake

Некоторые сложности на этом пути создает отсутствие возможности разработки для Apple iPhone полноценных приложений. Следует напомнить: сторонние разработчики могут создавать для нового телефона только виджеты, запускаемые посредством браузера Safari. Такое решение Стива Джобса (Steve Jobs) продиктовано соображениями необходимости обеспечить максимальную безопасность платформы.

MACсимальная безопасность и беспроблемность является одним из главных преимуществ техники Apple и компания при выпуске нового телефона решила следовать этому принципу и впредь. Несмотря на такую особенность Apple iPhone Джон Кармак уже поручил некоторым представителям его команды рассмотреть возможность разработки приложений для нового телефона. Для любителей игр это означает надежду на появление новых превосходных игр для Apple iPhone.

Источник: iPhone Alley Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение