НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPod задыхается в душной машине

[вторник, 7 августа 2007 г, 11:10]

Не следует оставлять iPod или Apple iPhone в душной машине жарким летом. Собственно, это касается любой электроники. Батарея может быть повреждена жарой или даже взорваться от перегрева. Микросхемы также плохо переносят жару и духоту и буквально "горят" в этих неблагоприятных условиях.

iPod любит прохладу
iPod любит прохладу

Об этом поведал Дэйв Грэйвлайн (Dave Graveline), специалист Consumer Electronics, задачей которого является отвечать на вопросы потребителей. Он также является ведущим популярной радиопередачи. Слушатели передачи отмечают, что телефон, оставленный в автомобиле, начинает жечь ухо, жара отражается на плеерах CD и DVD.

Дэйв Грэйвлайн напутствует автолюбителей: даже цифровые камеры, флэш накопители, как и любая электроника могут пострадать от чрезмерной жары и прямого солнечного света. Он рекомендует защищать даже географические навигаторы (GPS) специальными чехлами. Теплое лето - время отдыха и приятных впечатлений, но оно приносит с собой и дополнительные сложности. Трудно переносить жару людям и животным, "умная техника" также следует примеру живых существ и нуждается в особой заботе своих владельцев.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение