НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новый .Mac: поделись фото с друзьями

[среда, 8 августа 2007 г, 10:00]

Во время вчерашнего грандиозного анонса, компания Apple объявила о масштабном расширении возможностей онлайн-сервиса .Mac. Главное новшество - новая функция .Mac Web Gallery. Она позволяет выставлять на всеобщее обозрение фотографии и видео, загружая их с помощью нового пакета iLife 08.

Web-галерея на .Mac
Web-галерея на .Mac

С помощью iPhoto '08 члены сообщества .Mac смогут легко создавать Web-галереи всего в несколько нажатий. Можно настроить доступ к альбомам с ограничением для определённого круга лиц, разрешить загружать фото в высоком качестве для печати (вплоть до 16х20-дюймовых постеров), а также разрешить пересылать фото другим пользователям. Онлайн-сервис предоставляет богатые возможности по просмотру, сравнимые по уровню с возможностями приложений, специально созданных для компьютеров. С помощью iMovie '08 можно загружать на сервис видео-клипы. Просмотр осуществляется в нескольких размерах, где максимальный размер предлагает разрешение DVD. Видео, также как и фотографии, можно открыть для посетителей.

Внедрением Web-галерей обновление сервиса .Mac не ограничилось. Для нужд пользователей теперь предоставляется в 10 раз больший объём свободного пространства. Теперь каждый пользователь с индивидуальным членством может загрузить на сервер .Mac до 10 Гб информации, пользователям "Family Pack" доступно 20 Гб. За отдельную плату можно приобрести дополнительные 10 Гб. Максимальный объём прикреплённых файлов к e-mail также возрос до 20 Мб. С помощью iWeb ’08 пользователи сервиса могут встраивать виджеты вроде Google Maps и Google AdSense в свои альбомы .Mac Web Gallery или сайты на .Mac.

Сервис .Mac доступен на абонентской основе за $99,95 в год на одного человека, или за $179,95 пакетом на семью.

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение