НОВОСТИ
RSSВсе новости

С iPod объявления найдут вас и под наушниками

[пятница, 10 августа 2007 г, 09:27]

Очередная патентная заявка, сделанная Apple, описывает программную технику, повышающую удобство iPod или iPhone. Метод, предложенный компанией, предоставит слушателям iPod доступ к важным звукам из окружающего мира, например объявлениям рейсов в аэропортах, без необходимости снимать наушники или останавливать музыку.

Важная информация будет услышана
Важная информация будет услышана

Такие шумы окружающей среды, как шум машин на улице, будут отсекаться или подавляться, когда пользователь слушает музыку. Важная информация будет передана пользователю через тот же интерфейс, канал или устройство звукового вывода, что используется для прослушивания музыки или саундтреков к фильмам, с помощью техники "слияния". Внешние звуки и хранящаяся на плеере музыка могут комбинироваться и подаваться пользователю через наушники, в соответствие с командой пользователя или различными запрограммированными критериями.

В дополнение плеер сможет сохранить внешний звук как обычную цифровую информацию. Впоследствии она будет представлена пользователю со стандартными функциями воспроизведения (пауза, перемотка и так далее). То есть пользователь сможет слушать музыку без помех, пока плеер записывает происходящее вокруг, а затем в удобное время прослушать важное объявление.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение