НОВОСТИ
RSSВсе новости

Zoho - онлайн-ключ для файлов Office и PDF

[понедельник, 13 августа 2007 г, 09:50]

Zoho представляет интересный инструмент - Zoho Viewer. С его помощью можно открывать документы Microsoft Office и PDF, указывая к ним путь в Интернете или на дисках своего компьютера.

Документ Microsoft Excel, отображенный Zoho Viewer
Документ Microsoft Excel, отображенный Zoho Viewer

При загрузке документа на сервер пользователь получает ссылку на данный документ. Это делает возможным обмен документами с другими пользователями. Таким образом, даже не располагая на своем компьютере соответствующими программами, пользователь всегда сможет ознакомиться с прайсом, письмом и другим документом, предоставленном ему в одном из данных популярных форматов.

Если документ располагается в Интернете, то необходимость загружать его на свой компьютер отсутствует. Достаточно указать к нему путь и его содержимое откроется в окне браузера.

Обладатели компьютеров Apple Mac, не испытывающие постоянной потребности в офисных приложениях, оценят новое решение по достоинству. Ведь необходимость открывать файлы, созданные программами пакета Microsoft Office и документы PDF приходится даже в том случае, если самому их создавать необходимости нет.

Кроме того, на сайте Zoho предлагается целый комплект офисных онлайн-приложений, включая тектовый редактор, процессор электронных таблиц, средство для проведения онлайн-конференций и почтовый клиент. Словом, Zoho предоставляет возможность перенести работу в Интернет. Незаменим для людей, много путешествующих.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение