НОВОСТИ
RSSВсе новости

Соло Леннона на iTunes

[среда, 15 августа 2007 г, 10:50]

Вчера вечером было официально объявлено, что каталог сольных записей Джона Леннона стал доступен пользователям интернет-магазина iTunes. Это событие - очередной глоток свободы для каждого битломана, пользующегося iTunes, так как записи песен группы Beatles до сих пор не доступны в этом магазине. Некоторое время на iTunes доступны сольные записи Пола Маккартни и Ринго Стара, а теперь к ним присоединился и Леннон.

Дебют Леннона на iTunes
Дебют Леннона на iTunes

Появление совместных записей Ливерпульской Четвёрки ожидается в 2008 году, но в этом вопросе до сих пор нет ясности, так как точно не известно, чем закончился (и закончился ли) давний спор насчет интеллектуальной собственности между нынешними собственниками прав на песни Beatles и владельцами iTunes. Предметом спора является бренд "Apple" на который имеют определённые претензии обе стороны. Обе компании уже заявляли, что им удалось прийти к взаимопониманию, но Beatles на iTunes так и не появился, и насколько долго это продлится пока точно не известно.

Записи Леннона, тем временем, можно будет купить как в виде стандартных файлов с защитой FairPlay DRM, так и (за небольшую доплату) в формате iTunes Plus в высоком качестве и без DRM.

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение