НОВОСТИ
RSSВсе новости

Разработки Apple оказывают огромное влияние на мир

[четверг, 16 августа 2007 г, 13:44]

В своем очередном отчёте аналитическая компания iSuppli отмечает, что Apple стала одним из самых влиятельных игроков в мире высоких технологий. Этим она обязана ошеломительному успеху плееров iPod и мобильного телефона iPhone. Продукцией компании восхищаются потребители, а конкуренты не брезгуют копировать дизайнерские находки Apple.

Дизайн продукции Apple восхищает
Дизайн продукции Apple восхищает

Согласно данным iSuppli, в первой половине этого года Apple добилась самого быстрого роста из всех компания США по такому параметру как влияние своих разработок. Рывок привёл компанию на 4 место, уступив лишь таким гигантам как Hewlett-Packard, Dell и Motorola. При этом существует ещё и закулисное влияние Apple на IT-индустрию. По оценкам экспертов, деятельность компании из Купертино оказывает значительное воздействие на мировые каналы поставок электроники. В первой половине 2007 года Apple вызвала заметный рост закупок чипов среди 10 лидирующих OEM-производителей в США. Главным образом это вызвано выпуском мобильного телефона iPhone.

По прогнозам аналитиков, за текущий года объём продаж iPhone по всему миру достигнет 4,5 млн, а в 2008 и 2009 году - 13,5 млн и 21,1 млн соответственно. При этом iSuppli утверждает, что вторая модель iPhone будет выпущена в течение следующих 12 или 18 месяцев. Первая модель iPhone и её наследники станут причиной дальнейшего роста влияния разработок Apple среди электронного оборудования и роста заказов полупроводниковых компонентов во второй половине 2007 года и 2008 году.

Источник: iSuppli Добавил:
Комментарии, обсуждение