НОВОСТИ
RSSВсе новости

Народ требует SDK для Apple TV

[пятница, 17 августа 2007 г, 10:20]

Владельцы интернет-ресурса Apple TV Hacks написали Стиву Джобсу открытое письмо, в котором просят его разрешить сторонним разработчикам официально выпускать приложения для телевизионной приставки Apple TV. В письме отмечается, что "официальные" функции приставки радуют их каждый день, но возможности наращивать функциональность своими силами им не хватает.

Стив Джобс представляет Apple TV
Стив Джобс представляет Apple TV

В качестве примера подобных расширений приводилась поддержка различных форматов файлов, которую сторонние программисты могли бы реализовать в Apple TV. По мнению авторов письма, довольно странной выглядит ситуация, когда Apple прилагает огромные усилия, чтобы поддержать разработчиков приложений для iPhone, но не разрешает разрабатывать приложения для Apple TV. Если бы такой SDK был выпущен для Apple TV, то функциональность этого устройства могла бы быть существенно расширена, например, в таких областях, как интернет-серфинг или запуск игр.

На софтверной теме авторы не останавливаются. Что бы два раза не отвлекать Джобса от важных дел, они тут же обращают его внимание на то, что пользователям Apple TV очень не хватает программы поддержки производителей аппаратных аксессуаров для приставки, реализованной подобно инициативе «Made for iPod» для плееров Apple.

Источник: Apple TV Hacks Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение