НОВОСТИ
RSSВсе новости

Roxio Popcorn 3 в борьбе за мультимедийность

[вторник, 21 августа 2007 г, 10:20]

Написание программ для работы с DVD - это тема, традиционно сложная для разработчиков программного обеспечения. В первую очередь, действия разработчиков ограничивают различные законодательные инициативы, делающие незаконными реализацию совершенно элементарных функций. С другой стороны, достижению идеала мешает сложная ситуация с совместимостью форматов для видеоконтента и стандартов мультимедийного оборудования. Таким образом существуют два концепта, на которых строится современное программное обеспечение для работы с DVD: во-первых, преследуется совместимость всего со всем силами одного приложения, а во-вторых интенсивная поддержка авторских DVD которые не только оправдывают функциональность для копирования дисков, но и приучают пользователей к мультимедийному творчеству.

Запись передач TiVo с помощью Popcorn
Запись передач TiVo с помощью Popcorn

Новый программный пакет Popcorn 3 от софтверной компании Roxio выглядит едва ли не лучшим примером реализации этих концептов на платформе Mac. Помимо элементарной возможности копирования образа диска DVD или папки Video_TS, Popcorn 3 предлагает конвертирование видео в форматы большинства известных платформ, таких как Sony PSP и Apple iPod. Все традиционные форматы мира Apple поддерживаются. Прямо в программе запись можно очистить от ненужных языков и титров, лишних дополнительных материалов и рекламы.

Из области создания и записи DVD, пользователей Мас OS X отдельно заинтересует возможность автоматического конвертирования с последующей записью на DVD телевизионных передач. Реализована поддержка TiVo to Go и Elgato EyeTV.

Roxio Popcorn 3 стоит $50. Для работы программы необходимы Mac OS X не нихе версии 10.4.10 и компьютер PowerPC G4, G5 или Intel-based Mac. Пока она ещё не выпущена, только анонсирована. Программа станет доступна для пользователей в сентябре.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение