НОВОСТИ
RSSВсе новости

Продажи ноутбуков от Apple будут расти

[четверг, 23 августа 2007 г, 10:30]

Аналитическая компания ChangeWave провела любопытное исследование: были опрошены тысячи людей, которые купили компьютеры в последние 90 дней или только собираются купить компьютер в течении ближайших 90 дней. В первом случае опросы показали картину, которую гораздо проще увидеть в отчётах дистрибьютеров: продажи компьютеров от Apple растут, причём практически только за счёт продаж ноутбуков, а не настольных компьютеров. Довольно любопытен момент, что среди недавних покупателей доля "очень довольных" своим выбором составляет 86%, что необыкновенно много на фоне других продавцов ноутбуков. Так второй результат у компании Toshiba, ноутбуками которой остались довольны лишь 59% новых пользователей.

Покупка компьютера от Apple в прошлые 90 дней
Покупка компьютера от Apple в прошлые 90 дней

Опрос людей, задумывающихся о покупке компьютера, показал, что доля продаж ноутбуков от Apple может вырасти с нынешних 17% до 28% за ближайшие три месяца. Точные данные могут меняться, но определённо Apple что-то делает правильно со своими ноутбуками.

Планы по покупке компьютера от Apple в будущие 90 дней
Планы по покупке компьютера от Apple в будущие 90 дней

Дополнительно ChangeWave приводит раскладку по прединсталлированным операционным системам, среди которых на Mac OS X приходится 26%.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение