НОВОСТИ
RSSВсе новости

Время покупать Apple

[пятница, 24 августа 2007 г, 10:40]

Исследовательская компания American Technology Research сообщила, что рекомендует своим клиентам покупать акции компании Apple именно сейчас, когда акции все еще относительно дешевы на фоне предстоящего роста, прогнозируемого уже практически всеми аналитиками и косвенно подтвержденного поступком Стива Джобса, прикупившего приличную порцию акций своей компании.

Большое будущее Apple
Большое будущее Apple

В качестве основы предстоящего роста American Technology Research называет значительный успех линеек компьютеров Mac и телефонов iPhone. Продажи Маков и так должны сейчас сильно расти за счёт начала учебного года, а кроме того отмечается, что явление перехода на Маки пользователей PC под управлением Windows, приобретает весьма значительный масштаб. Учитывая, что компьютеры Mac приносят Apple почти половину выручки, такая динамика их продаж не сможет не поднять акций Apple.

Про вклад iPhone в будущее подорожание Apple уже много говорилось. American Technology Research предрекает, что превысив плановые 730 тысяч продаж Apple реализует 770 тысяч экземпляров iPhone. Отмечается, что это только начало, и что акции будут расти долго. За двенадцать последующих месяцев American Technology Research предрекает рост стоимости акций до $185.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение