НОВОСТИ
RSSВсе новости

Travelsound i50 - мобильные колонки для iPod

[понедельник, 27 августа 2007 г, 12:10]

Количество компаний, выпускающих мобильные акустические системы для Apple iPod shuffle второго поколения, растет с каждым днем. На днях первое в своей практике такое устройство представила компания Creative. Новое устройство, названное Travelsound i50, по внешнему виду очень напоминает те карманные радиоприемники, которые были очень распространены 10-20 лет назад, только вместо стекла с настроечными шкалами здесь кнопки управления на подключенном плеере.

Портативная акустика для миниатюрного плеера
Портативная акустика для миниатюрного плеера

Travelsound i50, как и сам iPod Shuffle, позиционируется как устройство для ношения на одежде, что выражается в наличии специального крепления-карабина и в весе всего 85 граммов. Мощность стереосистемы Travelsound i50 составляет 1,4 Вт, чего хватает для воспроизведения музыки с громкостью в 80 дБ.

Для подключения Travelsound i50 к персональному компьютеру используется разъем mini-USB, который позволяет использовать устройство, как док-станцию для iPod Shuffle. Также, через этот разъём производится зарядка литий-ионного аккумулятора, ёмкости которого хватает на 15 часов.

Уже в сентябре Travelsound i50 появится в продаже по цене $69.

Источник: Pocket-lint Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение