НОВОСТИ
RSSВсе новости

MacBook lite красив и концептуален

[вторник, 28 августа 2007 г, 10:00] [СЛУХИ]

Слухи о компактном субноутбуке, который готовит к выпуску компания Apple, появляются в сети с завидной частотой. Множественные подтверждения от "осведомленных источников" позволяют поверить, что такая работа действительно ведется. Довольно хорошо известный японский дизайнер Исаму Санада (Isamu Sanada) опубликовал концепт ноутбука MacBook lite. Нельзя не отметить, что Исаму Санада большой поклонник Apple, его "перу" принадлежат мокапы различных вариантов Маков, плееров iPod, за пару лет до анонса iPhone он представил свой концепт этого телефона, впрочем, совершенно не угадав. Несмотря на большую вероятность того, что дизайнер снова не угадает, на новый концепт нельзя не обратить внимание.

MacBook lite, красота и изящество
MacBook lite, красота и изящество

По задумке автора, миниатюрный ноутбук обладает такими параметрами. В MacBook lite используется та же раскладка, что и в новой Bluetooth-клавиатуре от Apple. В дисплее применяется светодиодная подсветка, впервые появившаяся у ноутбуков Apple в новых 15-дюймовых моделях MacBook Pro. Толщина меньше, чем у любого существующего субноутбука, что достигается благодаря использованию флэш-памяти вместо накопителя на жестких дисках. Сенсорная клавиатура еще больше способствует уменьшению толщины и общих габаритов ноутбука. Потенциально дизайн предусматривает возможность встроить DVD привод.

MacBook lite, красота и изящество
MacBook lite, красота и изящество

В то время как концепт MacBook lite это всего лишь предположение, многочисленные аналитики прогнозируют выпуск ультрапортативного MacBook в конце 2007 или начале 2008 года

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение