НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPod Hi-Fi снимается с продажи

[вторник, 28 августа 2007 г, 10:20] [СЛУХИ]

Интернет-ресурс AppleInsider сообщает, что в самое ближайшее время компания Apple планирует прекратить продажу своей первой акустической системы iPod Hi-Fi. Судя по всему, этот продукт Apple просто не справился с конкуренцией со стороны других производителей, предлагающих много решений, более привлекательных как по цене, так и по качеству.

Пора попрощаться с iPod Hi-fi?
Пора попрощаться с iPod Hi-fi?

Система iPod Hi-Fi была представлена лично Стивом Джобсом на специальном мероприятии в феврале 2006 года, и все указывало на то, что Apple надеется продавить новый для себя рынок просто силой бренда и традиционно могучей рекламной поддержкой. Однако последующие успехи компании в других направлениях несколько отвлекли внимание руководства компании, а сама по себе новинка к борьбе за рынок была не приспособлена.

Пока сложно сказать, прекратит ли Apple попытки выйти на рынок акустических систем, или iPod Hi-Fi сменит новая, более конкурентоспособная модель, однако можно заметить, что руководству компании и так есть, чем сейчас заняться, и без новых не обкатанных направлений. Выглядит весьма вероятным, что Apple не будет рассеивать внимание перед запуском новой версии Mac OS X, презентацией нового поколения iPod и выпуском iPhone на европейский рынок.

Источник: AppleInsider Добавил:
Комментарии, обсуждение