НОВОСТИ
RSSВсе новости

iMac слишком хорош для профессионалов

[среда, 29 августа 2007 г, 10:20]

По мнению Дэвида Моргенштерна (David Morgenstern), колумниста ZDNet, компания Apple целенаправленно работает над пересаживанием дизайнеров, верстальщиков и других профессионалов графики с компьютеров iMac на более продвинутые (и дорогие) Mac Pro. Основная мысль заключается в том, что глянцевый экран iMac дает более насыщенные цвета и хорош для дома, но для профессиональной работы непригоден, так как не позволяет добиться точной цветопередачи.

Новые iMac хороши не только для дома
Новые iMac хороши не только для дома

Моргенштерн заявляет: "С переходом на процессоры Intel разница в производительность между настольными Mac Pro и iMac была практически полностью утеряна. iMac справляется почти со всем. То есть, почему бы не считать 24-дюймовый iMac системой для верстки? Она уже является ей. Поэтому единственный способ разочаровать в ней верстальщика или дизайнера, это дать этой машине блестящий дисплей".

На самом деле здесь речь идет о желании решать сложные задачи на гндорогом компьютере. Вполне логично, что Apple выпускает два компьютера для двух разных категорий пользователей с разными потребностями и приоритетами. Также логично, что более профессиональный вариант стоит дороже. Разница в производительности и должна быть утеряна, так как "непрофессиональный" iMac имеет ярко выраженную игровую функцию. Вполне вероятно, что после перехода профессионалов графики на Mac Pro Apple начнет двигать графические подсистемы этих машин в разных направлениях, стимулируя развитие профессиональных дизайнерских графических подсистем, каковых не было со времен Matrox. В любом случае, прошли времена, когда разница между профессиональным и игровым компьютерами мерялась производительностью.

Источник: ZDNet Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение