НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новые iMac почти не отстают от серверов Intel Xeon

[четверг, 30 августа 2007 г, 10:30]

Компания Primate Labs провела сравнительное тестирование наиболее производительных моделей компьютеров на процессорах Intel, среди которых заметное место занимают несколько моделей Маков.

Производительность новых iMac на высоте
Производительность новых iMac на высоте

Интересным оказалось то, что две модели iMac, собранные на процессорах Intel Core 2 Duo 2.4GHz и Core 2 Extreme 2.8GHz, показали результат 3213 и 3740 баллов по тесту Geekbench. Результат второй модели заставляет заново присмотреться к линейке iMac, ведь он совсем немного не дотягивает до результатов сервера Intel Xeon с двумя двуядерными процессорами с частотой 2 ГГц, набравшего 3831 балла. Power Mac G5 с двумя двухядерными процессорами с частотой 2,5 ГГц безнадежно отстал со своими скромными 3298 баллами, что для многих оказалось неожиданностью. Ноутбук MacBook Pro последней серии с процессором с частотой 2,4 ГГц показал результат в 3119 баллов.

Очень похоже, что компания Apple создала компьютер, который готов составить конкуренцию не только изделиям других компаний, но и прочим продуктам Apple, в том числе, и заявлявшимся как более сильные.

Источник: Primate Labs Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение