НОВОСТИ
RSSВсе новости

Улучшать Mac OS X по-русски

[четверг, 30 августа 2007 г, 11:00]

Программист Марсель Бресинк (Marcel Bresink) выпустил русскоязычную версию программы TinkerTool 3.7, представляющей собой многоплановый твикер для Mac OS X. С помощью TinkerTool 3.7 пользователь имеет возможность из одного места получить доступ к насторйкам операционной системы, многие из которых не доступны из стандартных средств. Такие программы традиционно популярны в России, правда здесь больше распространены твикеры операционной системы Windows, так что руссификацию TinkerTool 3.7 можно считать очередным признанием роста сообщества русскоязычных пользователей Mac OS X.

Доступ к скрытым настройкам Mac OS X
Доступ к скрытым настройкам Mac OS X

Руссификация популярного твикера доступна в виде апдейта версии TinkerTool 3.7 до TinkerTool 3.7c. Апдейт, как и вся программа, распространяется бесплатно. Системным требованием для TinkerTool 3.7c является Mac OS X версии 10.2 и выше.

Напомним, что среди возможностей TinkerTool есть отключение предупреждения при очистке Корзины, отключение разнообразной системной анимации, отключение звуковых эффектов Finder, отображение панели Dock с тенями и без, ограничение числа элементов в меню недавно использованных программ и много других полезых настроек. Версию TinkerTool 3.7c можно загрузить из раздела "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru.

Источник: Marcel Bresink Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение