НОВОСТИ
RSSВсе новости

Обновлена прошивка AirPort Extreme

[пятница, 31 августа 2007 г, 10:20]

Компания Apple выпустила новую прошивку для своих базовых станций AirPort Extreme. Ключевым изменением, повлекшим выпуск новой прошивки, было приведение прошивки базовых станций от Apple в соответствие со спецификацией IEEE 802.11n (draft 2.0). Поддержка более ранних спецификаций стандарта беспроводной связи 802.11n присутствовала и в прежней прошивке, но версия спецификации draft 2.0, тестирование которой недавно успешно закончено, позволит избежать проблем несовместимости с большинством оборудования, работающего на этом стандарте. Ранее, проблемы несовместимости по поддержке 802.11n решались тем, что этот стандарт обратно совместим со стандартами 802.11a/b/g, которые окончательно отлажены и редко создают конфликты. Проблема в том, что при использовании старых стандартов не задействовались такие возможности 802.11n, как больший радиус действия и возможность передачи данных со скоростью до 600 Мбит/с. Теперь для большинства 802.11n-устройств связь с Apple AirPort Extreme будет быстрой и надёжной.

AirPort Extreme переходит на 802.11n draft 2.0
AirPort Extreme переходит на 802.11n draft 2.0

Также в новой прошивке традиционно "исправлены мелкие недочеты и обновления безопасности", в частности, была убрана недавно обнаруженная дыра с использованием заголовков маршрутизации в пакетах IPv6.

Прошивка доступна в двух версиях - для Маков и для Windows. Узнать подробности можно на странице поддержки на сайте Apple

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение