НОВОСТИ
RSSВсе новости

"Медиа-сервер" Kenbushi Pro стал бесплатным

[понедельник, 3 сентября 2007 г, 09:40]

Австралийская компания Lava Software обновила программу Kenbushi Pro до версии 7.1. Сами разработчики называют программу мультимедийным развлекательным центром, и не безосновательно. Kenbushi Pro позволяет организовать мультимедийный контент пользователя на компьютере, собрав его воедино. Можно проводить быстрый поиск в коллекциях видео, музыки, фотографий и тому подобного, и сразу запускать воспроизведение найденного. Предусмотрен инструментарий для резервного копирования, доступа к библиотекам для других пользователей, обмена данными с портативными устройствами, поддержка Apple Remote и многое другое.

Удобство и порядок в медиа-библиотеке
Удобство и порядок в медиа-библиотеке

Среди нововведений в Kenbushi Pro 7.1 - расширенная полноэкранная система контроля контента (в том числе Apple TV), поддержка новой категории контента под названием "видкасты", автоматическое добавление в библиотеку новых iTunes подкастов/видкастов, загрузок из сети BitTorrent и новых полученных медиа-файлов, улучшенная автоматическая работа с категориями.

Выпуск Kenbushi Pro 7.1 не ограничивается только лишь новыми функциями и возможностями. В релизе посвященном новой версии компания объявила, что теперь Kenbushi Pro предоставляется бесплатно для персонального использования, а также для школ и благотворительных организаций. Ранее для желающих бесплатно пользоваться программой была предусмотрена версия Kenbushi Lite со слегка урезанными возможностями. Для всех остальных пользователей стоимость Kenbushi Pro стартует от 24,95 долларов.

На настоящий момент компания выпустила версии Kenbushi Pro 7.1 для Windows 2000/XP и Mac OS X, вскоре появится версия для Linux. Загрузить версию Kenbushi Pro 7.1 можно из раздела "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru.

Источник: Lava Software Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение